WhatsApp,  Viber +972 52 3508436

Экскурсия в Галилею. Сокровищница Израиля

Экскурсия Галилея. Сокровищница Израиля

Горные хребты и высокие вершины, множество мелких и крупных ручьев, долины и озера, первозданные лесные пейзажи и наполненная историческими событиями,

а также религиозным наследием земля – экскурсии в Галилею откроют для вас абсолютно новый Израиль с его национальными парками и красотой нетронутого ландшафта.

В отличие от других более пустынных районов, на севере страны преобладает высокая влажность и уникальная по своему ботаническому разнообразию растительность. Многие по праву называют Галилею израильским «Провансом» и «Тосканой».

Благодаря изобилию пресной воды в древности этот регион была густонаселен различными этническими и религиозными общинами, оставившими весомое культурно-археологическое наследие.

Индивидуальные экскурсии в Галилею

Являясь одним из наиболее заметных и посещаемых туристических мест, Галилея не терпит суетливого знакомства с ней из окна автобуса или в составе многочисленной группы. Размеренность и гармоничность множества национальных парков требует и от путешественников такого спокойного постижения этих удивительных мест.

Индивидуальные экскурсии в Галилею

Именно поэтому индивидуальные туры в Галилею стали достаточно востребованными благодаря не только непосредственному участию туристов в планировании программы и маршрута, но и возможности корректировать время нахождения в том или ином парке в зависимости от интересов, возможности и особенностей здоровья.

Для кого-то парки Ципори и Бейт Шеарим – это «груда камней», на которую не стоит тратить время, а кто-то может часами здесь сидеть и неспешно внимать историю и энергетику каждого камешка. Ципори является одним из почитаемых всеми иудеями мест. Здесь проживал автор Второзаконника Мишна Рабби Иехуда ха-Наси (200 г. н.э.), похороненный по собственному завещанию в Бейт Шеарим. Это место стало некрополем, в который свозили знатных лиц из диаспоры для воскрешения вместе с Великим Мудрецом.

С персональным гидом на машине вы сможете посетить наиболее интересующие вас места, вдоволь насладить красотами рукотворного и природного происхождения, среди которых озеро Кинерет, именуемое Галилейским морем, и множество парков. Вы узнаете массу интересных фактов о Каббале и городе мистики Цфат.

Отдельное место занимает Христианская Галилея – маршрут, который должен пройти каждый христианин, приехавший в Израиль. Город Назарет и место первого явления Господа с его нагорной проповедью на горе Блаженства.

Планируя индивидуальные экскурсии в Галилею из Тель-Авива или Иерусалима, следует учитывать время на дорогу в этот северный район. Большинство туристов разделяют данное направление на две части – историко-природные достопримечательности, а также христианские храмы и святыни.

Персональный гид в Иерусалиме и Тель-Авиве подберет для вас максимально интересную программу, которая отличается от стандартных маршрутов следующими преимуществами:

  • Экскурсия в Галилею включает в себя безумно красивые интересные места, не входящие в классический путеводитель;
  • Маршрут прокладывается согласно вашим туристическим предпочтениям;
  • Отсутствие строгих временных рамок.

Кроме того, русскоговорящий гид с транспортом (суперкомфортабельный автомобиль на семь мест, соответствующий всем требованиям израильского Министерства туризма для работ не только с частными, но и правительственными делегациями) обеспечит вам страховку на время экскурсии, транспортное сопровождение в Израиле и подскажет наилучшие места для вкусного, аутентичного и при этом недорогого обеда.

В отличие от такси, специально для подобного туристического транспорта предоставляются максимально близкие к объектам парковочные места и беспрепятственный въезд в портовый терминал Ашдода и Хайфы для прибывших на лайнере туристов.

Ваш персональный гид в Тель-Авиве Алекс Турчинский сделает все, чтобы знакомство с Галилей стало теплым не от солнца, а от массы удивительных впечатлений.