WhatsApp,  Viber +972 52 3508436

Экскурсия с гидом "Иерусалим трех религий"

индивидуальные экскурсии в Иерусалим трех религий

Экскурсии в Иерусалим, как правило, включают программу посещения святынь трех мировых монотеистических религий – иудаизм, ислам и христианство.

Только здесь католические и православные службы в костелах и церквях ведутся под призывы муэдзинов, которые раздаются с минаретов над многочисленными синагогами.

Такое непривычное сочетание в полной гармонии и согласии возможно только в этом древнем городе, которым считают священным представители все трех авраамических религиозных течений.

Чтобы познать все культурно-религиозное многообразие этой маленькой, но безумно интересной страны, каждому туристу следует включить в свою программу путешествия следующие направления:

  • Экскурсии в Иерусалим – центр мироздания для иудеев, место воскрешения Христа и город, который мусульмане считают наивысшей точкой для общения с Всевышним;
  • Тур в христианскую Галилею и Вифлеем;
  • Посещение Хайфы с ее волшебными садами на могиле основателя Бахайского религиозного учения.

Для туристов, прибывших в Израиль через воздушные ворота государства, индивидуальные экскурсии в Иерусалим из Тель-Авива станут оптимальным вариантом благодаря высокому уровню комфорта и непосредственному участию путешественников в планировании программы в зависимости от личных пожеланий, привычек и религиозных убеждений.

Однако самое главное, что отличает индивидуальные туры в Иерусалим от коллективных экскурсионных поездок на автобусах, является живое общение с профессиональным экскурсоводом и непосредственное погружение в культуру, быт и духовное наследие народа вне зависимости от его вероисповедания.

Кроме того, персональный гид на машине обеспечит вам ряд важных преимуществ:

  • Суперкомфортабельный автомобиль на семь мест, соответствующий всем требованиям Министерства туризма Израиля для работ с частными и правительственными делегациями;
  • Экскурсии для туристов, прибывших морем в порты Ашдод и Хайфа, непосредственно из портового терминала;
  • Транспортное сопровождение в Израиле;
  • Страхование на время экскурсионной поездки.

Также гид поможет с размещением и поиском отличного ресторана, где вы сможете в буквальном смысле слова вкусить город трех религий с его многообразием кулинарных традиций и аутентичных блюд без излишней туристической суеты и неправдоподобности.

Индивидуальные экскурсии в Иерусалим

Ваш персональный гид в Тель-Авиве Алекс Торчинский предлагает провести увлекательное путешествие в этот древний город – священный более чем для половины населения нашей планеты.

Составленные мною авторские программы отличаются насыщенностью интереснейших фактов, мистических легенд и древних поверий, о которых вы не прочтете в энциклопедии и не услышите в СМИ. Такой нестандартный подход позволит избежать посещения мест массового скопления туристов и скучного прослушивания общеизвестной информации из школьной программы.

Мы свами посетим Христианский квартал и святейший для христиан всех конфессий храм Гроба Господня. Это место непосредственно связано с распятием, погребением и воскресением Иисуса Христа, ежегодным ключевым событием в котором является снисхождение Благодатного Огня в Великую Субботу перед православной Пасхой. Кроме того, мы пройдем по Крестному Пути и услышим интересные легенды и мистические истории, связанные со всеми 14 остановками Христа во время его пути на Голгофу.

Священным для всех иудеев местом стала Стена Плача, куда стремится попасть каждый еврей на нашей планете, чтобы прочитать молитву, оплакать трагическую судьбу разрушенного Иерусалимского храма и попросить Всевышнего о сокровенных желаниях.

Расположенная на Храмовой горе над краеугольным камнем мироздания мечеть Золотой Купол Скалы стала второй по значимости после Мекки и Медины святыней в исламской вере. Мусульмане всего мира посещают это место для поклонения отпечатку стопы пророка Мухаммеда и трем волоскам из его бороды. Здесь вы сможете увидеть часть скалы, с которой пророк на своем летающем чудо-коне вознесся на небеса.

Русскоговорящий лицензированный персональный гид в Иерусалиме Алекс Торчинский создаст для вас все условия, чтобы ваше путешествие на Землю Обетованную было наполнено только приятными впечатлениями.

 

Вы не имеете права не увидеть Иерусалим, будучи в Израиле. 
Обратитесь уже сегодня и я спланирую Вашу экскурсию: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
(
отвечу Вам в течение одного дня)