WhatsApp,  Viber +972 52 3508436

Экскурсия на Мертвое море. Таит в себе удивительные тайны.

экскурсии на Мертвое море

Традиционные экскурсии на Мертвое море – это не просто тур к знаменитому соленому озеру с его чудодейственными минералами и уникальными SPA-курортами.

Отправляясь в это увлекательное путешествие, вы побываете на древней земле, завоеванной Марком Антонием для своей возлюбленной Клеопатры. Вместе с вами мы попытаемся понять, чем же так влекла эта земля знаменитую египетскую царицу.

Я, Алекс Торчинский, ваш персональный гид в Тель-Авиве и Иерусалиме, приглашаю вас в удивительный тур на личном автомобиле, который наполнен не столько классической информацией, сколько неизведанными тайнами, мистическими легендами и удивительными примерами героизма иудейского народа.

Почему именно такой формат? Ответ прост:

  • Экскурсии на Мертвое море составляется в соответствии с пожеланиями и интересами путешественников;
  • Живое двустороннее общение с экскурсоводом;
  • Отсутствие стандартных скучных программ и строгой временной привязки к ним.

Большинство приезжающих в Израиль туристов уверены, что достопримечательности на Мертвом море – это и есть само озеро, на котором в многочисленных SPA-отелях и салонах можно не просто отдохнуть душой, но и омолодить кожу, восстановить здоровье и зарядиться энергией природных минералов.

Индивидуальные экскурсии на Мертвое море из Тель-Авива с гидом на машине (суперкомфортабельный автомобиль на семь мест, соответствующий всем требованиям израильского Министерства туризма для работ не только с частными, но и правительственными делегациями) позволят вам сочетать омоложение тела и культурно-историческое насыщение ума.

Программа экскурсии на Мертвое море

В ходе персональной экскурсионной программы вы сможете посетить героическую крепость Масада, возведенную Иродом Великим на рубеже эр и находящуюся на высоте более 450 м над уровнем Мертвого моря. После взятия римлянами Иерусалима, жители крепости около трех лет удерживали ее оборону. По сей день цитадель остается примером героизма и является местом принятия присяги солдат элитных войск израильской армии.

экскурсии на Мертвое море

Еще одним обязательным пунктом посещения, который должен быть включен в индивидуальные туры на Мертвое море, является заповедник Эйн-Геди. Это живописнейший оазис, расположенный посреди иудейской пустыни, где природа создала волшебный ландшафт с ручьями и вторым в стране по величине водопадом, леопардами и козерогами, которые наряду с другими «краснокнижными» животными обитают в естественных условиях.

Воспетый в «Песне песен» царя Соломона, оазис сегодня стал заповедной территорией с богатой флорой и фауной, где вы сможете полюбоваться пейзажами, а также искупаться в водах живописных водопадов или принять исцеляющие сероводородные ванны.

Одноименный кибуц, равно как и поселения на этих землях с седьмого века до нашей эры, является крупным поставщиком фиников и инжира, винограда и вина, а также уникальных благовоний и редчайших бальзамов.

Кроме того, ваш русскоговорящий гид с персональным транспортом предложит вам дополнительные экскурсионные направления в парк Кумран – музей под открытым небом, в пещерах которого были найдены древнейшие манускрипты, известные как книги Апокалипсис. Также мы с вами сможем посетить знаменитую скалу на горе Содом, на которой возвышается столб каменной соли «жена Лота».

Персональный гид в Иерусалиме и Тель-Авиве Алекс Турчинский посоветует вам лучшие места для пляжного отдыха на Мертвом море и знакомства с аутентичной кухней, а также, наиболее ценные сувениры и косметические средства для своих близких.

Кроме того, гид обеспечит вам страховку на время поездки, а также, в отличие от такси, наиболее близкие к достопримечательностям парковочные места и транспортное сопровождение в Израиле, а для туристов, прибывших на лайнере в порты Хайфы и Ашдода – экскурсии непосредственно из портового терминала.